НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Объемы выплавки стали с каждым месяцем увеличиваются, и в августе положительная динамика сохранится. Об этом говорил на встрече с работниками электросталеплавильного цеха №1 генеральный директор завода Дмитрий Корчик.

– У завода появились новые клиенты в регионах Ближнего Востока, Азии и Африки. Сейчас работаем над логистикой и другими немаловажными вопросами. Один из них – обеспечение сырьем, – заявил Дмитрий Александрович. – Что касается динамики производства, то вы и сами ее видите. Если в мае было выплавлено 104 тысячи тонн стали, то в июне – 146 тысяч тонн. В июле-августе планируется эту цифру еще больше увеличить. По объемам экспорта мы тоже прирастаем. Наше предприятие работает с чистой прибылью без привлечения дополнительных кредитных ресурсов. Закупка сырья и материалов, расчеты за энергоносители, выплата заработной платы и премий, в том числе ко Дню металлурга, – все ведется из собственных средств.

Завод выполняет все свои социальные обязательства, согласно колдоговору. Появился спрос на детское оздоровление в августе – принято решение закупить дополнительные путевки. Также гендиректор отметил, что перед ХК «Металлург» поставлена задача – завоевать Кубок Салея.

В завершение встречи Дмитрий Корчик поблагодарил работников ЭСПЦ-1 за работу и ответственное отношение к делу.

Пресс-служба БМЗ.