НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Торговля была и остаётся одной из наиболее важных отраслей экономики. И сегодня, в эпоху общества потребления, она развивается как никогда стремительно.

Судите сами: в нынешнем году в районе открыли свои двери 33 новых торговых объекта, а также 4 объекта общественного питания. Это и небольшие магазинчики шаговой доступности, и «представители» крупных сетевиков, таких как «OZ», «7 пятниц», «Burger King». В последнее июльское воскресенье более 2690 работников торговли Жлобинщины отмечают свой профессиональный праздник. Среди них – и кондитер 4-го разряда «Металлургсоцсервиса» Людмила Концевая.

Людмила Алексеевна родилась в Буда-Кошелёвском районе. В её семье профессиональных поваров и кондитеров не было, но бабушка мастерски справлялась с выпечкой и научила этому искусству внучку. Когда пришло время выбирать стезю, наша героиня решила связать именно с ним свою профессиональную жизнь. Поступила в профессионально-техническое училище в Гомеле, отучилась на пекаря-кондитера. Выйдя замуж, Людмила Концевая с супругом Вадимом переехала в Жлобин.

– Мы тогда рассматривали два города: Жлобин и Гомель, – вспоминает наша героиня. – Но остановились на первом: всё-таки хотелось быть ближе к такому промышленному гиганту, как Белорусский металлургический завод. Ведь это – стабильность, благополучие и хорошая инфраструктура района. Вот уже 20 лет Людмила Алексеевна живёт в Жлобине, и 17 из них – трудится в «Металлургсоцсервисе».

Кстати, работу она нашла благодаря нашей газете: муж увидел вакансию на страницах районки и посоветовал супруге. Приятно узнать, что и наше издание косвенно причастно к профессиональному становлению такой мастерицы.

В работе кондитера Людмила Концевая ценит разнообразие. Разномастные пирожные, трубочки, торты – рукам нашей героини подвластны любые виды кондитерских изделий. Дома она тоже частенько выпекает, правда, в основном – из песочного теста. А профессиональными секретами делится со своей дочерью. Девушка, хоть и экономист, но готовить любит.

К слову, наша героиня – в числе пяти жлобинчан-работников торговли, которых отметили в канун профессионального праздника на областном уровне.

Элина КОВАЛЕНКО.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram