НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 28 июля, в Минске, в Доме прессы, прошла пресс-конференция, приуроченная к Году исторической памяти. Ее тема: «Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память».

В мероприятии приняли участие представители Министерства информации Республики Беларусь, аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Совмина Беларуси, руководители армянской, украинской, грузинской, еврейской и других национальных общностей, проживающих в нашей стране, а также журналисты со всех регионов. Выступающие отметили единство людей всех национальностей, которые проживали в Советском Союзе. Благодаря этому в годы Великой Отечественной войны был побежден фашизм, в результате чего стала свободной и наша белорусская земля. Сегодня приходится защищать правду о той войне, разоблачать фальсификации о подвиге, совершенном многонациональным и многоконфессиональным советским народом.

В Беларуси свято хранят память о воинах-освободителях, укрепляют единство нашего общества. Заметный вклад в это дело вносят и СМИ, наиболее активные из которых после пресс-конференции были отмечены Министерством информации и аппаратом Уполномоченного по делам религий и национальностей. Среди них – и редакция Жлобинской   райгазеты «Новы день». Ее сотрудник, редактор отдела Николай Шуканов по итогам республиканского творческого конкурса на эти темы был награждён Похвальной грамотой аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей.

 

Людмила Николаева.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram