НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Очередные приятные новости прилетели в редакцию «Новага дня» от сотрудников районной организации Белорусского общества Красного Креста. Их ежедневная работа, в основе которой лежит принцип оказания помощи всем, кто в ней остро нуждается, была отмечена на достаточно высоком уровне. Так, в ходе заседания президиума областного Красного Креста, где подводились итоги работы за полугодие, Жлобинская районная организация была отмечена дипломом I степени.

– Церемония награждения лучших районных организаций БОКК по реализации программы месячника Красного Креста стала приятным завершением заседания, – поделилась впечатлениями с журналистом «Новага дня» председатель районной организации БОКК Ольга Чвырова. – Но это ещё не всё. Ведь нам также был вручён сертификат на 1000 белорусских рублей для укрепления материально-технической базы. Теперь сможем приобрести для офиса что-нибудь нужное и полезное.

К слову, не остались без внимания и наши коллеги из других районов. Так, дипломом II степени отмечена Светлогорская районная организация Красного Креста, III – Житковичская.

Ольга Николаевна подчеркнула, что на Жлобинщине реализуется проект «Няня вместо мамы», в ходе которого оказывается помощь детям-сиротам, оказавшимся в больничных стенах. В рамках проекта за 6 месяцев нынешнего года Красный Крест поддержал 52 ребёнка. Волонтёры продолжают осуществлять доставку товаров первой необходимости на дом пожилым и инвалидам, которые самоизолировались во время распространения коронавируса. Одним словом, работы у Красного Креста немало, как, собственно, и добрых дел. К слову, сегодня воплощать их в жизнь помогают 80 волонтёров.

КСТАТИ! Сегодня в районной организации БОКК работают 72 первичные организации, объединяющие в своих рядах 12 тысяч членов общества.

Юлия СЕРГЕЕВА.

Фото предоставлено Ольгой ЧВЫРОВОЙ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram