НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Более двух недель назад в Беларуси завершились II Европейские игры, а резонанс этого мультиспортивного события продолжается как в нашей стране, так и за её пределами. Теме спорта и итогам игр посвящён июльский единый день информирования населения.

На районном совещании идеологов ключевые аспекты прошедшего форума озвучил главный специалист по спорту и туризму отдела образования, спорта и туризма райисполкома Евгений Ахременко. Он подвёл итоги выступления не только белорусских спортсменов, но и команды Гомельской области, которая завоевала 20 медалей, заняв 1-е место среди областей республики.

Наш земляк, жлобинчанин Евгений Ахраменко участвовал в двух дисциплинах на велотреке – групповой гонке преследования, где в составе команды занял высокое 4-е место, и в индивидуальной гонке преследования, где показал также высокий 6-й результат.

На зрительских трибунах побывал и «жлобинский десант» болельщиков: с энтузиазмом болели за наших представители БМЗ, «Уникома», «Жлобинавтотранса», почты, учреждений образования и других коллективов.

На совещании была затронута тема не только профессионального, но и любительского спорта, здорового образа жизни. Для этого, подчеркнул Е. Ахременко, жлобинчане должны активнее использовать прекрасную спортивную базу района. Центром олимпийского резерва разработаны специальные пакеты услуг для семейного и коллективного отдыха. Спортивная тема звучала и на встречах, которые прошли в трудовых коллективах.

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube