НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 28 июня в Жлобинском районе проводятся плановые командно-штабные учения для войск территориальной обороны. На начальном этапе с целью выполнения учебных задач были призваны на военные сборы военнослужащие запаса (более 80 человек). Сформирован батальон. Участники сборов провели слаживание воинского подразделения, занятия по огневой подготовке и изучению нормативных документов.

С 12 июля начался второй этап учений. Под руководством заместителя председателя Гомельского облисполкома Андрея Барановского проводятся практические занятия по отработке элементов охраны и обороны объектов, несению службы на контрольно-пропускном пункте, совершенствованию навыков офицеров запаса в работе на пункте управления, а также по предотвращению деятельности диверсионно-разведывательных групп на территории района.

Андрей Анатольевич говорит:

– Учения проходят в плановом порядке. Все поставленные перед личным составом батальона самообороны и подразделениями других силовых ведомств задачи выполняются в полном объёме. Мы отслеживаем, как взаимодействуют службы и какое время уходит на выполнение вводной от момента её получения.

Прошу граждан соблюдать осторожность и не находиться в местах, где будут выполняться учебно-боевые задачи.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram