НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, в воскресенье, свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов. Начальник ИМНС Республики Беларусь по Жлобинскому району Татьяна Осмоловская немного рассказала о коллективе, которым руководит почти десять лет:

– За 32 года существования нашего ведомства не раз менялись его название и структура, законодательство, но одно оставалось неизменным – это люди, сотрудники налоговых органов. У нас трудится 67 человек. Все специалисты имеют высшее профильное образование. 9 сотрудников работают в инспекции с момента основания, 35 специалистов – со стажем работы в налоговых органах свыше 10 лет. Следует подчеркнуть, что 87% работников – это женщины и им отдельное спасибо – за их труд и понимание.

Слова особой благодарности заслуживают ветераны, люди среднего поколения, чей профессионализм вместе с энергичностью и богатым опытом передаётся молодёжи. Сегодня и нам есть чему поучиться у молодых людей. Они приходят на работу профессионально подготовленные теоретически и где-то более прогрессивные в области информационных технологий, что в сегодняшнее время немаловажно. Уверена, что мотивированная, образованная, активная молодёжь — это стратегический ресурс развития не только страны, но и любого ведомства.

В канун нашего профессионального праздника выражаю признательность и благодарность всем, кто ответственно выполняет плановые задания, проводит проверки, ходит в рейды, взыскивает недоимки, ведёт учёт и анализ налоговых поступлений, отстаивает интересы службы в судах. От души желаю всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, настойчивости, терпения и дальнейших успехов в нашем правильном государственном деле. Всех благ вам и вашим семьям!

Записала Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram