НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Команды собрались у озера Вир не случайно: там расположено место дислокации первой Гомельской партизанской бригады, где воссозданы условия, в которых жили партизаны в лесу во время Великой Отечественной войны.

Первый секретарь Чечерского райкома БРСМ Яна Орлова добавила, что проводить торжественное открытие мероприятия в таком значимом историческом месте — традиция. По её словам, нас всех объединяют история, память о подвиге советского народа в войне и любовь к Родине.

В этом году к чечерской молодежи присоединились ребята из Буда-Кошелевского района и Красногорского района Брянской области. В течение двух дней участники слета показывают себя в сборке-разборке оружия, оформлении палаточного лагеря, исполнении патриотической песни, стрельбе и полевой кухне. Добавили и новый конкурс — снаряжение магазина в автомат Калашникова.

Для учителя физкультуры средней школы №2 Чечерска Дмитрия Деревяшкина это уже четвертый слет. Педагогу близка атмосфера — он регулярно ездит с детьми на турслеты, спортивные состязания, и сам не прочь поучаствовать в творческих конкурсах. 

gp.by

Фото checherskivestnik.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram