НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В соответствии с планом подготовки органов управления территориальной обороны территориальных войск Гомельской области в период с 28 июня по 16 июля проходят военные сборы с военнообязанными Жлобинского района, предназначенными в территориальные войска.

Сегодня, 3 июля, военнообязанные приняли участие в торжественном митинге, приуроченном празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

В ходе проведения мероприятий 4 и 14 июля пройдут занятия по огневой подготовке с выполнением стрельб из стрелкового оружия в районе населённого пункта Горки Октябрьского сельсовета. Участок местности будет оцеплен. Во избежание несчастных случаев просим граждан в этот период не приближаться к стрельбищу и не заходить за рубеж, обозначенный указателями на местности, прилегающей к его территории.

Также в ходе командно-штабного учения с 12 по 14 июля при отработке вопросов охраны оборонного объекта и выполнения мероприятий военного положения будут применяться средства имитации. В это же время по ул. Советской в районе железнодорожного переезда будет ограничено движение транспортных средств. Данное мероприятие является плановым и проводится ежегодно, как правило, в одном-двух районах Гомельской области.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram