НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Размах – широкий! Именно так можно сказать о масштабном районном празднике белорусской песни «Чырвоны Бераг збірае сяброў», который состоялся 25 июня вот уже в 10-й раз на Жлобинской земле.

По многолетней традиции гости праздничного мероприятия собрались на площадке у сельского Дома культуры. И тот, кто спрятался в тени, и тот, кто наслаждался летнимсолнцем , смогли воочию увидеть выступления творческих коллективов, а также сольных исполнителей как нашего, так и соседних районов. Их, к слову, было немало: «Белые росы», «Спатканне», «Заводчанка», «Калина Ягода», а также ансамбль гармонистов «Кармянскія прымакі», представители Рогачёвского района и другие.

На «ура» прошли и соревнования, подготовленные организаторами районного праздника. Наверняка, больше всего присутствовавшим запомнились участники конкурса патриотической песни, игры на залив и стой гармони, а также самый вкусный и ароматный этап всего мероприятия – конкурс блюд «Бульбяны рай». Как говорится, на празднике было всё! Заслуженные награды и подарки лучшим из лучших – работникам КСУП «Краснобережский», жителям сельсовета, помогавшим в благоустройстве территории сельхозпредприятия, предпринимателям-спонсорам – были вручены, национальные подворья – представлены, выставки-продажи смогли удивить гостей своим разнообразием, аттракционы и аквагрим порадовали самых маленьких. Приятным моментом стало вручение диплома от сельсовета народному вокальному ансамблю «Добаснянка», который 20 лет назад успешно защитил почётное звание народного. А вот финальным аккордом праздничной программы стала традиционная дискотека, после которой небо над Краснобережской землёй озарилось зрелищным салютом.

Наталья ТЕПЛЯШИНА, заведующая сектором по обслуживанию населения ГУК «ЦКДД».

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram