НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинский межрайонный комитет государственного контроля в апреле и мае текущего года провёл «горячие линии» по вопросам содержания местных дорог, наведения порядка на территориях и объектах в Жлобинском, Рогачёвском, Октябрьском и Светлогорском районах.

Поднятые гражданами вопросы были проанализированы, направлены по компетенции в местные органы власти и ведомства, по всем обращениям приняты меры реагирования.

Так, оперативно решён вопрос по обращению жителя д. Углы Рогачёвского района о восстановлении подъездной дороги к местному кладбищу (была подтоплена и размыта дождевыми водами). После звонка на «горячую линию» ДРСУ № 154 КПРСУП «Гомельоблдорстрой» и ГП «Светлый Путь» произвели подсыпку и выравнивание пониженных участков дороги.

Жители города Жлобина обратились за помощью по выравниванию участка улицы Московской и прилегающего к ней пожарного проезда, ремонта дорожного покрытия улиц вблизи домов № 8, 9, 9а в микрорайоне № 1 и по ул. Первомайской между домами № 129 и № 185. После вмешательства межрайонного комитета госконтроля КЖУП «Уником» приняты меры по приведению их в надлежащее состояние. В кратчайшие сроки ДЭУ № 47 РУП «Гомельавтодор» выполнены необходимые ремонтные работы на участке автодороги по ул. С. Кирова в городе Рогачёве, где в результате обильных осадков была размыта часть обочины. Контроль за состоянием улично-дорожной сети региона продолжается.

О. СОЛОВЬЁВА, заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области.

Фото взято из открытых источников в качесвте иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram