НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С удачным дебютом, родные! Именно эти слова хочется адресовать всем тем, кто принимал участие в организации и проведении первого районного праздника «Лукскія фарбы», который состоялся 18 июня в Лукском Доме народного творчества.

Для гостей мероприятия в праздничный день были организованы самые разнообразные зоны для досуга. Это и мастер-классы по вышивке крестиком, лепке из соленого теста, изготовлению кукол-оберегов, и игра с клоуном, и веселые аттракционы. Можно было полакомиться чем-нибудь вкусным, а также сделать снимки на память в действующих фотозонах.

По традиции в ходе мероприятия состоялось чествование почетных жителей, самых пожилых и самых молодых представителей агрогородка Лукский. 

Не обошлось, конечно, и без звонких голосов, которыми знаменита наша Жлобинщина. Так, задорное настроение гостям дарили творческие коллективы района. Своими выступлениями зрителей порадовали народный вокальный ансамбль «Белые росы», вокальные коллективы «Заводчанка» и «Спатканне», представители Лукского филиала ДШИ № 2.

Всем пришелся по душе и детский конкурс «Спявай разам з намі», а также дефиле детской одежды «Прыгажуня родных мясцін», подготовленное Лукской СШ.

 

 

 

 

Наталья ТЕПЛЯШИНА, заведующая сектором по обслуживанию населения ГУК «ЦКДД»

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram