НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Нынешняя неделя для самых активных и целеустремлённых наших юных земляков была объявлена на Жлобинщине «Неделей молодёжи» и включила в себя немало интересных мероприятий.

Так, вслед за целым рядом встреч, круглых столов, диалоговых площадок, организованных для молодых работников предприятий, организаций, учреждений образования, стартовали и необычные «именные» дни. У каждого из них не только своё название, но и вид досуга. Первым в этом списке значится день «Молодёжь за науку», который начался сегодня, 21 июня. Журналисты «Новага дня» решили не упустить возможности окунуться в увлекательную квест-игру «Тайны науки и жизни», проходившую на базе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для высокомотивированных учащихся «Эрудит».

Ребятам в течении дня было предложено выполнить задания по учебным предметам «Математика», «Физика», «География». За каждое верное решение участники получали жетоны. А вот уже в конце дня тот, у кого будет максимальное количество жетонов, станет победителем квест-игры.

К слову, в этот же день на базе учреждений образования района были оформлены выставки лучших работ по итогам конкурса «ТехноЁлка» и «Робототехника». Все они наглядно продемонстрировали, что молодёжь Жлобинщины с наукой «на ты».

Впереди у жлобинчан ещё много культурно-развлекательных мероприятий. Это день спорта с фестивалями и турнирами, день труда, когда трудовой десант будет наводить порядок и благоустраивать памятники, день милосердия, который включит в себя благотворительные волонтёрские акции, а также долгожданный День молодёжи, празднование которого состоится уже совсем скоро – в ближайшее воскресенье. 

Держите руку на пульсе и оставайтесь с «Новым днём»!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram