НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Несколько недель назад ко мне в гости приехали друзья из Гомеля. В нашем городе тогда состоялось открытие молодёжной площадки, и они спросили: «А что у вас за праздник?» Улыбнувшись, я ответила, что у нас каждые выходные - это праздник!

И это действительно так. Молодёжная площадка создаёт атмосферу веселья. Так было и в этот раз. В эту субботу жлобинчан пригласили на настоящий концерт, организаторами которого стали Жлобинский государственный лицей сферы обслуживания, Жлобинский государственный металлургический колледж и Жлобинский государственный профессионально-технический колледж.

Малыши повторяли танцевальные движения, взрослые подпевали знакомые им песни, а ведущие то и дело шутили и креативно объявляли номера.

В концертной программе звучали авторские песни от выпускника металлургического колледжа Дариуша Задроса. И в этот момент я поймала себя на мысли, что срочно хочу эти композиции в свой плейлист.

Все гости праздника наслаждались выступлениями, как и я.

Вдруг я бросила взгляд на одну девушку. Как трепетно она наблюдала за каждым из выступающих, как ответственно напоминала очередность номеров, а как она поддерживала ребят во время выступления! Позже выяснилось, что это была педагог-организатор профессионально-технического колледжа Ирина Воловикова. И вдруг я осознала, что зритель видит только одну сторону концерта, но есть и другая - закулисье.

- Ирина, расскажите, каково быть ответственной за организацию праздника для жителей нашего города?

- Не могу только себя считать ответственной за организацию всего праздника, так как над этим мероприятием работали все педагоги-организаторы трёх учреждений образования. Перед каждым из нас была поставлена определённая задача. И нам удалось их выполнить! И самое важное - концертная программа состоялась. И это заслуга целой команды. Мы смогли подарить жителям нашего города настоящий праздник.

molpl5a8.jpg

- Ребята выглядели такими спокойными, получали наслаждение от своего «звездного часа». Неужели они совсем не волновались?

- Не знаю ни одного учащегося, который бы не переживал за своё выступление. Но мы всегда работаем над тем, как контролировать своё состояние во время выступления. Иногда даже больше, чем над творческим номером. Несмотря на это, участники мероприятия вживаются в роль артиста, так как им действительно нравится то, чем они занимаются. И меня, как педагога, это радует.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома за то, что в нашем городе у ребят имеется такая прекрасная возможность проявить себя на молодёжной площадке Дворца культуры металлургов.

Ну а я от лица жителей нашего города хочу поблагодарить всех организаторов мероприятия за возможность наслаждаться праздником каждые выходные. Очень интересно: что же для нас готовят в следующую субботу?

Анастасия Новик.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram