НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Краснобережском государственном аграрном колледже состоялся традиционный конкурс «Лучший по профессии» среди учащихся 3-го курса отделения «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве». В этом учебном году он прошёл в рамках республиканской акции «Твоё профессиональное образование».

В качестве зрителей и болельщиков на соревнования были приглашены учащиеся 9-го класса Краснобережской СШ. И вот конкурсанты приступили к выполнению заданий… Необходимо было не только определять узлы и детали, относящиеся к разным системам двигателя, проверять и регулировать величину теплового зазора в механизме газораспределения, но ещё и устанавливать степень износа шеек коленчатого вала двигателя, проводить проверку пригодности клапанов-термостатов системы охлаждения, а также демонстрировать умение в вождении трактора.

В выполнении некоторых заданий могли поучаствовать и школьники. Особый интерес ребята проявили к работе с измерительными инструментами, управлению трактором под руководством мастера производственного обучения.

В итоге среди 12 конкурсантов жюри определило 4 победителей. Ими стали учащиеся группы М-32. В личном зачёте первое место занял Павел Камай, второе разделили учащиеся Денис Егомостьев и Андрей Короткевич, третье место у Евгения Кызласова.

Людмила ДУЛУБ, преподаватель.