НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Пятница сегодня особенная. И дело даже не в том, что рабочая неделя подошла к своему логическому завершению, а летняя погода сулит нам отличные выходные… Дело в них – в выпускниках!

Сегодня у ребят один из самых незабываемых дней в их жизни – долгожданный выпускной! И вот прямо сейчас более 500 одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов уже собрались около кинотеатра «Родина». Именно отсюда буквально через пару минут под громкие праздничные фанфары начнётся массовое торжественное шествие в сторону площади Освободителей, где развернётся основное действо, а пока…

Пока мы ловим в кадр самые трогательные моменты.

 

Кто-то из девчонок-выпускниц, волнуясь, перебирает пальчиками пышное платье, словно у настоящей принцессы, кто-то из ребят-выпускников гордо, по-взрослому поправляет галстук-бабочку на белоснежной рубашке…

Молодёжь заключает друг друга в крепкие объятия, делает совместные селфи на память и, как говорится, наслаждается моментом.

В это время кто-то из родителей смотрит на ребят заворожённым взглядом и украдкой смахивает набежавшие от эмоционального накала слёзы. Но ведь всё будет хорошо, верно?

Пусть подтверждением этому станет обращение от редакции районной газеты «Новы дзень»:

Тебе, дорогой выпускник!

Сегодня замечательный день! Переживания по поводу экзаменов – позади, ведь ты справился с ними блестяще! Теперь для тебя открыты все дороги: и в плане учёбы, и в плане выбора будущей профессии. Дай Бог, чтобы она стала делом всей жизни: любимым, продуктивным, приносящим пользу родной Беларуси.

Слушай своё сердце, не бойся мечтать, преодолевать собственные страхи. Просто будь собой, шагай вперёд смело и уверенно!

Создавая что-то новое, применяй уже имеющиеся знания и поднимайся по образовательным ступеням всё выше и выше. Не забывай о школьном пути, который ты прошёл рука об руку с мудрыми педагогами, заботливыми родителями и верными друзьями-одноклассниками. Помни и о дружбе с «Новым днём», коллектив которого вместе с читателями от души говорит тебе сегодня: «В добрый путь!»

Подробнее о «Выпускном-2022» читайте в одном из ближайших номеров «Новага дня»...

 Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Видео: Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram