НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Районный праздник «Майские зори», который ежегодно проходит на Жлобинщине на стыке весны и лета, в очередной раз порадовал своих гостей.

По традиции местом притяжения творческих людей нашего района стал агрогородок Майское, где в рамках Года исторической памяти и развернулось основное действо. К братской могиле советских воинов представители местного сельисполкома возложили венки и цветы. Вместе с гостями мероприятия и школьниками они почтили память погибших минутой молчания.

Своих земляков поздравили председатель Майского сельисполкома Александр Исаенко и директор ОАО «Бобовский» Николай Дубень, которые вручили заслуженные награды (дипломы, грамоты и благодарности) лучшим из лучших. Праздник продолжился конкурсом «Послевоенный майский вальс» и так полюбившимся всем фестивалем сельской молодёжи «ВеСЕЛО». Своими выступлениями собравшихся порадовали творческие коллективы центра культурно-досуговой деятельности Жлобинского района. Учреждением также были организованы выставки декоративно-прикладного творчества. На празднике работали подворья, игровые программы для детей и молодёжи.

Наталья ТЕПЛЯШИНА, заведующая сектором по обслуживанию населения ГУК «ЦКДД».

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram