НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как организовать безопасный отдых и досуг детей летом? В этом направлении работники МЧС постоянно проводят профилактическую работу со жлобинчанами. А с 10 мая по 1 июня в нашем районе прошла акция «Не оставляйте детей одних».

Так, в Приднепровском парке во время проведения праздника, посвященного Международному Дню защиты детей, большой популярностью пользовалась тематическая площадка, организованная Жлобинским районным подразделением МЧС.

– Показ пожарной аварийно–спасательной техники и оборудования, конкурсы и викторины, спортивные состязания всегда вызывают неподдельный интерес у детей, – рассказала специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Селюк. – А для нас это эффективный способ еще раз в игровой форме объяснить родителям и детям, к каким трагическим последствиям могут привести игры с огнем и как избежать опасных ситуаций дома и на улице, на отдыхе, у водоемов.

За отличные знания по ОБЖ и активность в конкурсах участники получили наглядно-изобразительную продукцию, полезные знания от МЧС, зарядились хорошим настроением.

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram