НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Областной праздник «Одна радость на всех – детский смех» прошёл в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодёжи.

Лето – самая яркая, весёлая и запоминающаяся пора года. Хочется провести её не только интересно, но и с пользой. И в областном Дворце творчества об этом позаботились. На протяжении двух летних месяцев здесь будут работать профильные лагеря для воспитанников областного Дворца и ребят из регионов области. Это лагерь «Зарница», «Краски лета», «Страна детства».

А сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи проходит областной праздник, посвященный старту летней оздоровительной кампании «Лето на пользу – 2022» и Международному дню защиты детей. В рамках мероприятия прошла линейка, на которую пригласили ребят из пришкольных лагерей Гомеля, воспитанников домов семейного типа и областного центра развивающего обучения. На территории Дворца творчества развернулись тематические площадки. Для любителей подвижных игр открылась спортивная площадка с игровыми программы.

Организаторами праздника выступили Главное управление образования Гомельского облисполкома и Гомельская областная организация РОО «Детский фонд» при содействии Гомельского областного управления МЧС, УГАИ УВД Гомельского облисполкома, Российский центр науки и культуры. На праздник были приглашены представители Гомельского облисполкома и управления по оздоровлению.

newsgomel.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram