НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В ГГУ имени Ф. Скорины прошла отчетно-выборная конференция ЛКМ. Напомним, в областной центр приехали ребята со всей страны, сообщает gp.by.

На собрании избрали руководящий состав, основные органы управления. Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич продолжит возглавлять Лигу коммунистической молодежи. Его кандидатуру единогласно поддержали. Сергей Клишевич рассказал о планах и задачах организации. В каждой области должна пройти регистрация регионального общественного объединения. Далее обсудили, что в нашем календаре не хватает памятных дат — нужно учредить День партизана и подпольщика и не дать перевернуть сознание молодежи.

Сергей Клишевич привел пример. Преступников, которые поджигают трансформаторные подстанции на железнодорожных объектах, иногда в Сети называют «партизанами». А людей противодействующих им — «карателями». Это недопустимо, так быть не должно.

Еще одно направление работы — информационное. В каждой области следует создать телеграм-каналы, где будут рассказывать о работе ЛКМ. При чем они должны быть с чат-ботами, чтобы любой желающий мог задать вопрос, высказать мнение. Это поможет получать обратную связь и привлекать новых участников в общественную организацию. Также в перспективе работа в Тик-токе. Вместе с тем, участники формула создадут общий чат для общения и обсуждения положения дел. Затронули и предстоящее 100-летие образования СССР, другие мероприятия.

— Наша сила в единстве. Например, к 9 мая в следующем году предлагаю сформировать колоны от ЛКМ. Но идти мы должны с флагом организации и флагом нашей страны. Это все неразделимо, — подытожил Сергей Клишевич. — Вы знаете, что на наши государственные символы идут нападки. Нам стоит их отстаивать.

Далее молодежи проведут экскурсию по ГГУ имени Ф. Скорины, дворцово-парковому ансамблю. В заключение встречи участники возложат цветы к памятнику Ленина.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях:  " ВКонтакте"  , " Одноклассники" , " Фейсбук" ,  instagram ,  twitter ,  Telegram