НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинских электрических сетях прошла молодёжная диалоговая площадка. В её рамках председатель Молодёжного совета при районном Совете депутатов Алексей Приходько презентовал областной проект #ВТЕМЕ. Речь шла о реализации государственной молодёжной политики, о поддержке многодетных семей, молодых специалистов, одарённой молодёжи, акциях и мероприятиях, которые осуществляются БРСМ и БРПО, и многом другом.

Живым и содержательным получился диалог энергетиков с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергеем Погребецким. Сергей Петрович, обращаясь к молодёжи, поинтересовался, какие проблемы волнуют и что хотелось бы изменить в городе.

Один молодой человек спросил, почему бы не сделать в третьем микрорайоне такую же воркаут-площадку, как на территории Центра олимпийского резерва, и поставить коробку для игры в футбол и хоккей. Другой предложил как-то облагородить парк «Пять стихий»:

- Я не говорю, что парк плохой или неблагоустроенный. Он просто пустой! Хочется увидеть хотя бы кустарники вдоль дорожек, возможно, и какие-то аттракционы…  

Сергей Погребецкий ответил, что его очень беспокоит бескультурье и варварство некоторых жлобинчан. На воркаут-площадке уже несколько раз повреждали мягкое полотно, на дворовой территории у магазина «Новый континент» сломали турники, которые не так давно установил «Уником», в парке «Пять стихий» сломали детские горки, в парке «Семейном», что в третьем микрорайоне, постоянно повреждают скамейки. Но все эти предложения будут взяты «на карандаш» и рассмотрены более подробно. Сергей Погребецкий обратился к молодым энергетикам с просьбой все свои идеи, так же, как и сегодня, высказывать представителям местной власти, ведь руководство района всегда идёт навстречу молодёжи и поддерживает их предложения на благо района.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram