НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи, на базе УЗ «Жлобинская центральная районная больница» состоялось торжественное вручение одной из самых ценных для каждой женщины наград – ордена Матери.

Так совпало, что в этот раз за рождение и воспитание пяти и более детей в числе награждённых жлобинчанок – сразу три представительницы одной сферы деятельности – медицинской. В большом зале, где собрался коллектив центральной районной больницы, громко и гордо прозвучали имена медицинской сестры педиатрического отделения детской больницы Ольги Цылько, санитарки травматологического отделения Екатерины Ильиной, а также провизора-рецептора центральной аптеки № 199 Жлобинского района ГТПРУП «Фармация» Натальи Лазарчук. Каждая из этих женщин, чей особый материнский труд почётен и невероятно значим, была удостоена не только заслуженных аплодисментов, но и искреннего восторга со стороны коллег.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Жлобинская центральная районная больница» Раиса Толканица, семья – это не просто ячейка общества, это настоящая крепость, где можно спастись от бед и житейских невзгод, она – опора и поддержка, она – защита. И если она крепка и надёжна, женщина – счастлива! А женщина-мать – вдвойне!

Почётная миссия вручения орденов Матери по традиции была доверена заместителю председателя районного исполнительного комитета Валентине Нехай, которая сегодня пришла поздравить работниц медицинской сферы. Валентина Васильевна пожелала участницам торжественной встречи крепкого здоровья и огромного терпения, без которого многодетным мамам – никуда! А ещё мира, добра и житейской мудрости, которая в любых ситуациях подсказывает правильное решение. Отметила Валентина Васильевна и то, что на нашей Жлобинщине сегодня проживает более 1950 многодетных семей, воспитывающих более 6500 детей. Искренне хочется, чтобы каждый ребёнок рос в любви и был окружен не только вниманием, но и материнской заботой!

Присоединилась к поздравлениям лидер женского движения района, управляющий делами Жлобинского районного исполнительного комитета Людмила Панглиш, которая вручила матерям-орденоноскам сладкие подарки от районной организации Белорусского союза женщин.

Подробнее о мероприятии – в одном из ближайших номеров «Новага дня»… 


Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram