НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На Жлобинщине в эти дни по инициативе райкома профсоюза работников АПК подводятся итоги районного соревнования на севе яровых зерновых культур среди механизаторов.

– Отмечать лучших земледельцев на посевной – наша давняя традиция, – говорит председатель райкома профсоюза работников АПК Геннадий Симанович. – Это стимулирует работу механизаторов, способствует качественному проведению работ и в агрономические сроки.

Первыми поздравления принимали механизаторы КСУП «Краснобережский» Виталий Потапенко и Андрей Скуранок. Виталий Иванович стал лучшим среди тех, кто был занят на подготовке почвы. Его результат – 1591 гектар. А Андрей Леонидович занял второе место из числа тех, кто управлял сеялкой. На его счету 820 гектаров.

Директор КСУП «Краснобережский» Иван Потапенко рассказал:

– Яровые зерновые культуры в этом сезоне заняли у нас 836 гектаров, что на 6 гектаров больше, чем планировалось. Это самая большая посевная площадь в районе. Тем не менее наши механизаторы с поставленной задачей справились. Большое им спасибо.

Отличившимся механизаторам были вручены почётные грамоты и подарки райкома профсоюза работников АПК и подарки от профкома и дирекции сельхозпредприятия. Для земледельцев это не просто награды, а знак большого внимания к ним, к их труду. А сельчане это очень ценят.

8 176 га – столько яровых зерновых было посеяно в районе (плюс 30 га к заданию).

Подробнее – в ближайшем номере газеты «НД».

Николай Шуканов.

Фото Николая Семенца.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram