НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 14 мая, в преддверии Международного дня семьи, в Жлобине с успехом прошёл районный праздник «Мир – одна семья!».

Местом проведения праздника стал парк «Семейный», расположенный в 3-м микрорайоне города. И всё здесь происходило действительно по-семейному, в дружеской атмосфере общего азарта.
Участники праздника смогли ознакомиться с выставкой работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Многих привлёк библиотечный бульвар «Все начинается с семьи».

Здесь же проходили акции: райотдела по чрезвычайным ситуациям – «За безопасность вместе», Жлобинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь – «Спокойствие. Надёжность. Безопасность». К ним жлобинчане также проявили неподдельный интерес.

Бурю эмоций вызвало у детворы, да и у взрослых, общение с овчаркой Сантой, штатным сотрудником Департамента охраны, а также возможность примерить на себя бронежилет и шлем, посидеть за рулём пожарной машины.

Содержательной была и музыкальная программа «Важней всего погода в доме», которую подготовили учащиеся металлургического колледжа. Ребята танцевали и пели, поднимая настроение многочисленным зрителям.

Горожане с нетерпением будут ждать следующих мероприятий, которые обязательно состоятся в парке «Семейный».

Николай Шуканов.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram