НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Всего лишь миг отделяет радость от горя, а жизнь – от смерти. Особенно, если это касается детей. Много таких случаев знают спасатели. Для того, чтобы снизить количество травм и не допустить гибель детей на пожарах, в Жлобинском районе работниками районного подразделения МЧС среди родителей постоянно проводится разъяснительная работа по недопущению детской шалости с огнем и оставлению детей без присмотра.

– На днях спасатели провели групповую отработку квартир и домов, расположенных в микрорайоне №3, где недавно произошел пожар с гибелью ребенка, – рассказала журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.– Работники МЧС обсуждали с родителями, какие опасности могут подстерегать малолетних детей в собственном доме, рассказывали, где лучше хранить спички и зажигалки, чтобы избежать беды, призывали не оставлять детей без присмотра.

Также спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», как действовать в случае пожара, напомнили телефоны службы спасения «101» и «112», вручили буклеты «Не оставляйте детей одних», дали советы по обучению малышей правилам безопасности жизнедеятельности.

– Уважаемые родители, прививайте детям навыки безопасного поведения, формируйте у них правильную модель поведения в чрезвычайных ситуациях. Фантазируйте, придумывайте новые игры, тогда время, проведенное вместе с ним, будет не только занимательным, но и познавательным. Ваш ребенок обязательно вырастет здоровым, умным и подготовленным к взрослой жизни! – призвала Татьяна Николаевна.

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram