НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 9 мая, праздничные мероприятия продолжились и вечером: на площадке у Дворца культуры металлургов, а после – на площади Освободителей.

Жлобинчане в унисон вторили «Катюше», наслаждались танцами коллективов города, а в 22.00 устремили взгляд в небо, где залп за залпом «стрелял» праздничный фейерверк.

Кроме того, на концерте были подведены итоги районного творческого конкурса «На наших знаменах начертано имя ПОБЕДА!». Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Погребецкий вручил дипломы победителям.

В номинации «Художественное слово» в возрастной категории 15-18 лет лучшей стала Александра Бойкачева (средняя школа № 5). Второе место заняла Анна Бобкова (средняя школа № 9).

В той же номинации, но в категории 31-50 лет, победителем стала Людмила Любинская (Жлобинский РУПС Гомельского филиала РУП «Белпочта»). Второе место – у Андрея Коробанова (БМЗ).

В номинации «Вокальное искусство» в возрастной категории 19-30 лет первое место досталось Екатерине Аврамчик (Бобовский СДК), второе – Алине Гулевич (УП «Металлургсоцсервис»). В категории 31-50 лет места распределились следующим образом: первое – у Александры Лапиной (Жлобинская ЦРБ), второе – у Натальи Марченко (метеостанция Жлобин), третье – у Анастасии Коршуновой (Краснобережский аграрный колледж).

Элина КОВАЛЕНКО.

Фото и видео автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram