НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин принял участие в экологическом мероприятии, посвященном 30-летию Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Казахстане.

Участники акции высадили сакуру на аллее СВМДА в Президентском парке города Нур-Султана. Организовали мероприятие секретариат СВМДА совместно с Фондом Земли "Устойчивое развитие". В акции участвовало руководство Министерства иностранных дел Казахстана, секретариат СВМДА, представители акимата района Алматы Нур-Султана, главы дипломатических миссий государств-членов и государств-наблюдателей СВМДА, представители СМИ.

СВМДА применяет всеобъемлющий подход к вопросам безопасности, основанный на тесной взаимосвязанности экономического и социального благополучия и экологической безопасности.

Мероприятие соответствует основным целям СВМДА в экологическом измерении, а также способствует усилиям по достижению целей устойчивого развития. Важно повышать осведомленность людей о борьбе с изменением климата, продвижении зеленой энергетики и защите окружающей среды.

Фото МИД Беларуси

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram