НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На базе гимназии № 1 состоялась торжественная церемония чествования победителей третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам – представителей городских и сельских школ района, их педагогов и родителей.

– На протяжении уже многих лет вы, наши самые одарённые и самые талантливые юные жлобинчане, доказываете, что вы – лучшие, – обратившись к собравшимся в зале, сказала заместитель председателя районного исполнительного комитета Валентина Нехай. – Ведь, согласитесь, постоянно входить в тройку лидеров олимпиадного движения области – дело непростое, но очень достойное! А то, что наш «Звёздный Олимп» охватывает своим сиянием ещё и республиканский уровень, вдвойне приятно. И здесь как нельзя лучше просматривается единство и усердная, кропотливая работа в крепкой и сплочённой команде «родитель-ученик-учитель». В этом успешном взаимодействии и есть главный залог успеха.

Валентина Васильевна пожелала каждому из присутствовавших дальнейших успехов и неиссякаемого желания стремиться к победе. Всегда и во всём. Она также вручила ребятам свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов за победу в республиканской олимпиаде по учебным предметам, победителям третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам – свидетельства Жлобинского районного исполнительного комитета, денежную премию, памятные подарки.

Присоединились к поздравлениям начальник отдела образования райисполкома Александр Соловьёв и его заместитель Марина Логвиненко. Они также вручили свидетельства Жлобинского районного исполнительного комитета, денежную премию, памятные подарки, но уже педагогам, подготовившим победителей олимпиады. С особым теплом гости отметили благодарственными письмами и родителей ребят, чьи звёзды в очередной раз зажёг Олимп-2022.

Праздничное настроение на протяжении торжественного мероприятия в перерывах между награждениями всем дарили творческие таланты Жлобинщины: танцоры и вокалисты.

А вот возможность сказать самое главное представилась одной из героинь недавней публикации «Новага дня» – Жанне Потапчик – учителю химии и биологии Нивской средней школы, а по совместительству ещё и маме дипломанта заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам Виктора Полицына. Напомним, что в общей сложности в числе победителей со всей страны было 692 человека, 8 из которых – наши земляки: дипломом I степени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» отмечен Артур Синицкий (СШ № 13 им. В.В. Гузова), II – Павел Гарбузов (СШ № 13 им. В.В. Гузова, «Трудовое обучение») и Виктор Полицын (Нивская СШ, «Биология»), III – сразу три представителя гимназии № 1: Валерия Хлыстова («Биология»), Анна Аникеенко («Химия»), Иван Середа («Английский язык»), а также Вадим Скобелев (СШ № 13 им. В.В. Гузова, «Трудовое обучение») и Юлия Дроздова (Стрешинская СШ, «Обществоведение»). Отрадно, что в числе победителей есть и сын нашей коллеги – заместителя главного редактора Татьяны Скобелевой.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram