НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 6 мая, в преддверии Дня Победы в райсовете депутатов прошла встреча с активом районной организации ветеранов, в которой принимал участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков.

Парламентарий рассказал ветеранам о том, какая сейчас в Палате представителей идёт большая работа по законотворчеству в связи с принятием на референдуме обновлённой редакции Конституции Республики Беларусь. В частности, внимание будет уделено и такому новшеству Основного Закона, как сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Игорь Владимирович отметил, что это особенно актуально сегодня, когда текущий год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти.

О мероприятиях, которые проходят на Жлобинщине в рамках Года исторической памяти, рассказал председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко.

Ряд проектов, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи, реализует районный совет ветеранов. Об этом сообщил лидер объединения ветеранов района Пётр Шутов.

Игорь Волков и Владимир Сергейко поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и пожелали им здоровья и успехов.

Николай Шуканов.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram