НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 26 апреля, в день чернобыльской трагедии, в Жлобине прошла диалоговая площадка «Чернобыль: экология, человек, здоровье».

В мероприятии участвовали учащиеся учебных заведений города, которые собрались в городском центре культуры. Подробно ребятам о той трагедии, которая случилась в Чернобыле 36 лет назад, рассказал заместитель начальника РОЧС Андрей Атрощенко. Андрей Александрович также отметил, что в ликвидации последствий аварии на АЭС принимали участие более 50 жлобинских пожарных, многим из которых это стоило здоровья. Но свой долг перед Родиной они выполнили с честью.

О влиянии радиации на здоровье человека и профилактике заболеваний, вызванных её воздействием, рассказала заведующая поликлиникой Наталья Власова. А заместитель начальника райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Оксана Музыченко сообщила об изменениях, которые произошли в экосистеме пострадавших от радиации зон.

Выступающие ответили на вопросы молодых жлобинчан.

Вёл диалоговую площадку главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виталий Гуцев.


Николай Шуканов.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram