НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В стационарах Гомельской области продолжается модернизация систем кислородоснабжения. Информацию об этом опубликовал Telegram-канал "Гомельщина официально" со ссылкой на начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Николая Куденьчука, сообщает БЕЛТА.

По словам Николая Куденьчука, за два последних года в этом направлении проделана значительная работа. "С мая 2020 года количество точек подключения кислорода увеличилось в три раза - с 1015 до 3052 точки. В учреждениях отрасли - 92 кислородные станции, 409 кислородных концентраторов, 264 из которых приобрели в 2021 году", - рассказал он.

Сейчас идет модернизация системы подачи медицинских газов с установкой кислородных газификаторов в больницах Гомеля №1 и №2, Калинковичах, Жлобине и Речице. Ведется разработка проектно-сметной документации в Светлогорской и Хойникской ЦРБ.

"По завершении этих работ количество точек подачи кислорода в области увеличится еще на 1048. Таким образом, мы в полном объеме закроем в регионе все вопросы по своевременным поставкам баллонов кислорода, их подключению и обслуживанию", - подчеркнул Николай Куденьчук.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram