НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 18 апреля, в Жлобине, в городском центре культуры, в рамках традиционного Дня призывника в торжественной обстановке прошли проводы  жлобинчан на срочную службу в армию.

Нынешней весной в ходе очередной призывной кампании для прохождения срочной военной службы в Вооружённых Силах и других воинских формированиях Республики Беларусь отправится более 70 наших земляков. К ним обратился военный комиссар Жлобинского района полковник Олег Сочивко. Он сказал: «Защита Родины является священным долгом гражданина Республики Беларусь. Я уверен, что вы не подведёте, оправдаете оказанное вам доверие, как это делали до вас все, кто призывался в нашем райвоенкомате. Желаю вам, ребята, крепкого здоровья и счастливой службы».

Служба в армии – это важный этап в жизни молодых людей. С честью выдержать этот экзамен и вернуться домой призывникам пожелал воин-интернационалист, депутат районного Совета депутатов Александр Синцов. «Мы вас будем ждать, ребята», – сказал ветеран войны в Афганистане.

С напутственными словами к завтрашним защитникам Родины также обратился начальник отдела призыва на военную службу райвоенкомата подполковник запаса Юрий Билецкий.

Призывников благословил клирик Свято-Троицкого собора иерей Павел Кулиш.

Программу торжественных проводов дополнили музыкальные номера.

Николай Шуканов.

Фото: Николай Семенец

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram