НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Во время республиканского субботника сотрудники Министерства связи и информатизации качественно выполнили работу по благоустройству, чтобы показать красоту городов и лесов Беларуси. Такое мнение выразил министр связи и информатизации Константин Шульган, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Традиционные субботники, когда вся страна выходит для наведения порядка, особенно актуальны в весенний период. Министерство связи, как один из государственных органов, принимает участие в этих мероприятиях уже много лет. Наведение порядка на территории Минска и высадка лесов всегда проходят активно и весело. С точки зрения общения вне рабочей обстановки, такие субботники сплочают коллектив, - рассказал Константин Шульган. - Я всегда рад принимать участие в подобной работе, и сегодня в том числе. Свою работу по благоустройству мы выполнили качественно для того, чтобы улучшить условия нашей жизни и показать красоту наших лесов и городов".

Глава и сотрудники Минсвязи приняли активное участие в республиканском субботнике, который проходит по всей стране. Коллектив ведомства провел уборку участка зеленой зоны Минска между ул.Пожарной и ул.Аранской. Также сотрудники министерства во главе с первым заместителем министра связи Павлом Ткачом поучаствовали в акции "Неделя леса" и высадили саженцы на территории Пруд-Баранского лесничества "Борисовского опытного лесхоза".

В апреле в разных регионах Беларуси проходят субботники, проводится уборка и благоустройство территорий. Во время месячника по наведению порядка сотрудники ведомства провели уборку сухих веток и старой листвы на территории базы отдыха "Дружба", которая расположена в одном из экологически чистых мест Минского района, вблизи водохранилища Вяча.

Руководство и сотрудники администрации Парка высоких технологий также присоединились к ежегодному республиканскому субботнику. Работа по наведению порядка была проведена вдоль территории, прилегающей к МКАД, и на улице Академика Купревича.

Присоединившись к республиканской акции, сотрудники администрации ПВТ перечислили денежные средства на ремонт, реставрацию и модернизацию мемориального комплекса "Хатынь".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram