НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В пункте пропуска «Берестовица» с 8 апреля начала работать зона ожидания с системой электронной очереди, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Воспользоваться услугой по бронированию электронной очереди транспортных средств могут как водители большегрузов, так и легковых машин. Зона ожидания работает ежедневно в круглосуточном режиме, вмещает более 350 машино-мест. Здесь установлены камеры для автоматической считки номеров, табло с информацией о движении электронной очереди. Имеется дополнительное оповещение водителей посредством СМС, звонков или по рации. Работает магазин, оборудованы санитарные зоны. В целях безопасности ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Это уже восьмой пункт пропуска, в котором въезд будет осуществляться посредством применения возможностей бронирования очереди.

Функционирование данного проекта направлено на совершенствование порядка пропуска через границу транспортных средств, создание комфортных условий пребывания на таможенной границе. Впервые электронная очередь была успешно апробирована в 2016 году в пункте пропуска «Брест», а затем введена в эксплуатацию в пунктах пропуска «Котловка», «Григоровщина», «Урбаны», «Брузги», «Каменный Лог», «Бенякони». В будущем электронную очередь планируется запустить в пунктах пропуска «Привалка» и «Новая Гута». Таким образом, данным проектом будут охвачены все направления.

Бронирование электронной очереди на сайте www.belarusborder.by доступно физическим и юридическим лицам.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram