НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Более Br418 тыс. перечислено на счет Красного Креста для помощи украинским беженцам. Такая цифра прозвучала на совещании в Гомельском облисполкоме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Резерв мест для проживания, возможность трудоустройства и предоставления жилья, организация приема украинских беженцев - эти и многие вопросы были обсуждены на заседании специально созданной для их решения межведомственной областной комиссии.

"Каждый район должен предусмотреть и зарезервировать места для проживания украинских беженцев. С учетом требований санитарных норм", - подчеркнул заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. По его мнению, к решению этого вопроса необходимо также привлечь главного санитарного врача и его службу.

Также был сделан акцент на сборе средств в помощь гражданам Украины, прибывающим в Гомельскую область. "На расчетный счет областного Красного Креста поступило более Br418 тыс. Из которых израсходовано Br235 тыс. В основном они направлены на проживание, трехразовое питание украинских беженцев в санаториях и общежитиях области. Активно включились в благотворительную акцию общественные объединения, организации социальной сферы. Помочь может каждый", - резюмировал замгубернатора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram