НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Беларуси с 30 марта началась совместная штабная тренировка с органами управления связью Вооруженных Сил, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Тренировка проводится в соответствии с планом подготовки войск связи Вооруженных Сил по предназначению в 2021/2022 учебном году. Ею руководит начальник связи Вооруженных Сил - начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Мищенко.

"Более 100 офицеров органов управления связью ВС собраны вместе в составе своих пунктов управления для завершения планирования связи в ходе операции Вооруженных Сил и согласования вопросов совместного использования стационарной и полевой компоненты системы связи", - рассказали в министерстве.

В Минобороны пояснили, что характерной особенностью совместной штабной тренировки в этом году является апробация новых форм и способов применения узловых и линейных воинских частей и подразделений связи в условиях резко изменяющейся обстановки. Руководитель подчеркнул, что цель тренировки не включить секундомер и проверить временные показатели отработки вопросов планирования связи и боевого применения соединений и воинских частей связи, а повысить качество отрабатываемых боевых документов, подтверждаемых соответствующими детальными расчетами.

Тренировка - важный этап подготовки органов управления связью к предстоящему командно-штабному учению Вооруженных Сил Беларуси.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram