НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Есть такая профессия – Родину защищать. И она особенно актуальна в наше непростое время. Военный офицер должен быть высокообразованным и в то же время сдержанным. Ведь зачастую от его решений зависят судьбы многих людей.

Как стать офицером? Об этом учащимся средних школ №11 и №12 города Жлобина рассказал представитель 56-го отдельного полка связи ВВС и ПВО Министерства обороны майор Евгений Вальчевский. Старшеклассникам был показан ролик о Военной академии Республики Беларусь, которая является кузницей офицерских кадров. Ребята узнали о материально-технической базе учреждения, социальных гарантиях будущим военнослужащим, а также о порядке приема абитуриентов в Военную  академию.

– Такая профориентационная работа среди учащихся старших классов ведется на постоянной основе, – рассказал журналисту ndsmi.by ведущий специалист Жлобинского военного комиссариата Александ Гудков. – И некоторые жлобинчане связали свою жизнь с военным делом. Так, за последние 5 лет около 70 выпускников средних школ Жлобинского района поступили в Военную академию Республики Беларусь и на военные факультеты высших учебных заведений. Армию часто называют школой жизни. На военной службе вчерашние мальчишки закаляются, учатся делать выбор и принимать решения. 

Напоминаем, что прием документов для поступления в Военную академию и военные факультеты учреждений образования проводится военным комиссариатом Жлобинского района. Телефон для справок 8(02334)3-62-17

Людмила КРИЧКО

Фото: из архива Жлобинского военного комиссариата и открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram