НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня прошло заседание районного исполнительного комитета, на котором были подведены итоги работы по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Первый заместитель начальника Жлобинского РОЧС Сергей Андрусевич доложил обстановку по пожарам и гибели людей в огне, о профилактических мероприятиях, проводимых отделом в данном направлении. Он отметил, что в прошлом году на пожарах погибли 11 человек, большинство из них были в состоянии алкогольного опьянения.

О формах и методах работы мобильных групп, проводимых профилактических мероприятиях, повышении квалификации специалистов по охране труда рассказал начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Костейков. Руководитель подчеркнул, что смертельного травматизма на предприятиях допущено не было.

Профилактика употребления населением спиртного, выявление лиц, злоупотребляющих алкоголем, уголовные преступления и ДТП, повлекшие гибель людей, оказание медицинской помощи по избавлению от алкогольной зависимости, случайные отравления алкоголем и суициды – вопросы, которые осветили временно исполняющий обязанности заместителя начальника РОВД – начальник милиции общественной безопасности Александр Романенко и главный врач УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений Топчий.

Начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко, участвовавший в заседании, обозначил проблемные вопросы промышленной безопасности.

Тема, вынесенная на рассмотрение исполкома, касается жизни и здоровья людей, поэтому каждое направление вызвало широкое обсуждение, к каждому выступающему поступило много вопросов.

Председатель райисполкома Александр Григоренко указал на недостатки в работе каждого субъекта профилактики и резюмировал:

- Подведя итоги, стало понятно, что проводимых мероприятий недостаточно. Поэтому необходимо усовершенствовать работу в данном направлении, изменить алгоритм действий, так как результат зависит от системной и слаженной деятельности всех заинтересованных. Всё, что касается жизни людей, - никакого формализма в работе.

Татьяна СКОБЕЛЕВА

Фото Николая СЕМЕНЦА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram