НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Мы рады, что жлобинчане активно продолжают приводить в порядок территории района. Работники и учащиеся учебных заведений, сельских домов культуры, жилищных участков, неравнодушные граждане продолжают трудиться на земле, наводя чистоту. На помощь дворникам приходят некоторые жители многоэтажек: кто-то приводит в порядок клумбы, кто-то подрезает ветки кустарника, а кто-то сгребает прошлогоднюю листву.

Напоминаем, что средства, собранные на субботнике, пойдут на реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская криничка» в Гомельском районе. В нашем районе тоже немало мест боевой и воинской славы. В эти дни здесь можно увидеть и учащихся школ района, которые вместе с педагогами принимают участие в наведении порядка, а также работников культуры и других предприятий и учреждений.

Заведующая филиалом Стрешинский ГДК Татьяна Османова рассказала журналистам:

– Мы всегда принимаем активное участие в субботниках. Многие из нас ещё с детства участвуют в таких мероприятиях. Сельские жители не понаслышке знают, что земля нуждается в весеннем обновлении. Это не только наведение чистоты на закреплённых территориях, но и побелка деревьев, бордюров. Мы прекрасно понимаем, что это своеобразная генеральная уборка после зимы. Мы делаем её в своих домах и квартирах, но и наша Беларусь – тоже наш общий дом, который нуждается в весеннем обновлении.

 

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ и из архива организаций

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram