НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Туристический поток в национальном парке "Беловежская пуща" вырастет после снятия ограничений на передвижение в Союзном государстве. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела туризма, маркетинга и рекламы нацпарка Оксана Богалейша.

С началом пандемии поток туристов в Беловежской пуще значительно уменьшился. В основном отдохнуть в нацпарк приезжают белорусы. "Были трудности с пересечением границы, особенно для путешествующих на автомобилях. Проще тем, кто был на оздоровлении в санатории. Они могли приехать и к нам. Сейчас наши туристы довольны, что нет преград, можно спокойно ехать и отдыхать в Беловежской пуще, да и вообще в Беларуси", - сказала Оксана Богалейша.

Представители нацпарка в составе белорусской делегации участвовали в туристической выставке MITT, которая прошла 15-17 марта в Москве. "К Беловежской пуще всегда позитивное отношение. С удовольствием люди рассматривают варианты отдыха у нас в Брестской области, Беларуси", - добавила собеседница.

Беловежскую пущу в прошлом году посетили около 474 тыс. человек. С начала 2022-го в нацпарке побывали более 62,6 тыс. гостей. За два с половиной месяца турпоток вырос на 11%.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram