НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Более 50 лучших работников ферм сельхозпредприятий района были поощрены за добросовестный труд в рамках республиканской профсоюзной акции «Наш животновод».

Данное мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Белорусского профсоюза работников АПК в форме встреч с животноводами, во время которых обсуждаются текущие дела: условия труда, результаты работы, планы.

В этом году акция в Жлобинском районе завершилась встречей с животноводами ОАО «Пиревичи». Выступая перед ними, председатель райкома профсоюза работников АПК Геннадий Симанович, в частности, отметил:

– В 2021 году, по сравнению с предыдущим, пиревичские животноводы сумели увеличить производство молока на 9%. А за первые два месяца текущего года этот показатель составил уже плюс 15%. Наращивание производства животноводческой продукции позволило улучшить финансовое положение сельхозпредприятия, вовремя выплачивать зарплату. Желаю дальнейших успехов в вашем нелёгком труде.

От имени райкома профсоюза работников АПК, дирекции и профкома ОАО «Пиревичи» подарки были вручены отличившимся животноводам: операторам машинного доения Александру Нициевскому, Вере Степанюк, Людмиле Господарёвой и слесарю по ремонту и обслуживанию животноводческого оборудования Денису Степанюку.

В чествовании работников отрасли приняли участие исполнительный директор хозяйства Николай Алисейко и председатель профкома Татьяна Бугримова.

Николай Шуканов.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram