НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинской спасательной станции прошла ежегодная аттестация, в ходе которой работники подтверждали квалификацию на право допуска к руководству и выполнению водолазных спусков и работ и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

Начальник станции Юрий Казаков рассказал «Новаму дню», что все работники, а это медицинские сёстры, матросы-спасатели, мотористы-рулевые спасательного катера, водолазы, подтвердили квалификацию и сдали экзамены на хорошо и отлично.

– Подобные теоретические и практические испытания, а также учебно-тренировочные спуски под лёд, в ходе которых водолазы вели поиск манекена, показывают, насколько подготовлен каждый работник. При аттестации учитывается всё: работа в течение года, характеристика, квалификация сотрудника и другие качества. Надо отметить, что в штате у нас, помимо мотористов и матросов, 6 водолазов, а также к началу купального сезона будет создано три сезонных спасательных поста. Нет проблем и с их оснащением. В достатке плавательных средств, водолазного снаряжения и оборудования, медикаментов, – поделился Юрий Евгеньевич.

А. ДЕГТЯРЕНКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram