НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня в нашем районе прошёл единый день информирования, в рамках которого обсуждались ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

Информационные группы встретились с трудовыми коллективами «Жлобинавтотранса», «Жлобингаза», «Антоновки-Агро», ТЦСОН, ПМС-117, а также председатели сельисполкомов провели встречи с населением по месту жительства.

Руководители групп напомнили присутствующим об основных тематических блоках, на которых Глава государства сделал акцент в своем Послании: обстановке в мире и вокруг Беларуси; политическом будущем Беларуси; социальной политике государства; экономике: направлениях и перспективах; агропромышленном комплексе; внешнеэкономической политике, новой Конституции.

Было отмечено, что изменения и дополнения Конституции нужны будущим поколениям, потому что это – движение вперёд. Призвали жлобинчан принять участие в предстоящем референдуме и отдать свой голос за будущее Беларуси.

В ходе таких встреч важна обратная связь, когда каждый из присутствующих может получить ответ на интересующий вопрос. Так, удалось решить вопрос, который был задан на предыдущей встрече: перенесено время отправления автобуса по городскому маршруту № 5. Сегодня участники встреч узнали, что об автомобилях-«подснежниках», которые водители бросили на неопределённое время во дворах, нужно обращаться в ЖЭУ по месту жительства. Вопросы ямочного ремонта дорог и благоустройство микрорайона «Западный» взяты на контроль

Анна ШМИГИРЁВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram