НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Хочу поделиться добрыми делами, которые поддержали ребята моего 1 «А» и их родители. В каждом учебном заведении проходят мероприятия различной тематики, средняя школа № 11 – не исключение. И я рада, что мои первоклассники с удовольствием принимают в них участие. Конечно, не без помощи родителей.

Мы уже активно поучаствовали в акции «С верой в силу добра», в ходе которой мои ребята собрали для обитателей зоопарка семена, морковь, капусту, яблоки, бананы.

Следующая наша акция – «Сохранить и приумножить», цель которой – учиться сортировать отходы: макулатуру, использованные батарейки, пластик, крышечки.

Ну и, конечно же, наблюдая за пернатыми, их повадками и пением, ребята подхватили предложение изготовить для них вместе с мамами и папами кормушки.

Приучая детей к добрым делам, мы воспитываем в них любовь и сострадание к братьям нашим меньшим, показываем, как важны поддержка и понимание взрослых в любом начинании. Спасибо вам, родители, что не отказываете в помощи и помогаете ребятам совершать добрые дела.

Марина МАРКУСЕНКО, учитель начальных классов СШ № 11.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram