НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Облачная с прояснениями погода сохранится в течение всей недели, сообщили журналисту ndsmi.by в Жлобинской метеостанции. Так, во вторник, 8 февраля, осадков не прогнозируется, ночью и утром местами – туман и слабый гололед. Ветер западный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью от -5ºС до 0 ºС.

В среду, 9 февраля, ночью и утром на большей части территории ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, на отдельных участках дорог – гололедица. Ветер западной четверти 5–10 м/с, ночью с порывами до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -4 до +6 ºС.

В четверг, 10 февраля, ночью и утром на большей части, днем местами пройдут дожди или мокрый снег. Ветер западный, юго-западный 5–10 м/с, температура воздуха ночью от -1 ºС до +4 ºС, днем от +1 ºС до +6 ºС.

В пятницу, 11 февраля, ожидается мокрый снег, дождь, туман. Ночью и утром на отдельных участках дорог – гололедица. Температура воздуха ночью 0–5 градусов мороза, днем столбик термометра поднимется до +3 ºС.

В субботу, 12 февраля, также пройдет мокрый снег. Температура воздуха ночью 0–5 градусов мороза, днем от -2 ºС до +3 ºС.

В воскресенье, 13 февраля, преимущественно без осадков, на отдельных участках дорог – гололедица. Температура воздуха ночью 1–6 градусов мороза, днем от -1 ºС до +4 ºС.

Людмила КРИЧКО.

Фото из архива ndsmi.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram