НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня взрослые и детская поликлиники Жлобина работают с определённым напряжением в связи с сезонным ростом острых респираторных инфекций в условиях коронавирусной инфекции.

В нашем районе, как и во всех регионах страны, в связи с подъёмом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлевается режим работы амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения.

Как сообщил «Новаму дню» заместитель главного врача УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений Малиновский, начиная с ближайших выходных – 5 и 6 февраля – приём пациентов в поликлиниках будет вестись в субботние и воскресные дни.

Потоки пациентов в медучреждениях разделены. Так, людей с симптомами острых респираторных инфекций в поликлинике № 1 принимают на первом этаже терапевтического корпуса. Приём врачей в эти дни будет организован в 3 кабинетах в субботу с 8-00 до 18-00, в воскресенье с 8-00 до 15-00.

В поликлинике № 2 также выделена отдельная зона для пациентов с симптомами острых респираторных инфекций. Время приёма в субботу с 8-00 до 18-00.

Разделили поток пациентов и в детской поликлинике. Главный вход предназначен для болеющих детей, а для здоровых – открыт отдельный вход с обратной стороны здания. Время работы с 8-00 до 18-00 в субботу, и с 9-00 до 15-00 – в воскресенье.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото взято из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram