НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Председатель Жлобинского районного объединения профсоюзов Олег КОСТЕНКО:

- Я впервые принимаю участие в Послании Президента страны белорусскому народу и Национальному собранию. Впечатлила атмосфера, царившая во время Послания – это было мощно, доверительно, открыто.

Красной нитью через всё Послание прошёл постулат о ценности белорусского суверенитета и независимой политики. Интересно, что Александр Григорьевич сразу озвучил, что придаёт Посланию подтекст: это три вопроса Главы государства к белорусскому народу.

Первый вопрос: готовы ли платить за собственные оборону и государство? Действительно, Беларусь рискует, если не будет иметь и не будет уметь производить вооружение и боеприпасы, надеясь на то, что его можно будет приобрести.

Второй вопрос: готовы ли вы платить за суверенитет и независимость? Он взаимосвязан с первым. Все мы понимаем, что независимость - это оборона и безопасность, собственная финансовая система, развитые и эффективные государственные институты. А на всё это нужны средства.

И третий вопрос: готовы ли вы быть инициативными и работать на себя? Александр Григорьевич отметил, что как только мы задействуем внутренний потенциал нашего народа, каждого белоруса, то в два раза будем богаче. Поэтому каждый сегодня должен приложить усилия и работать, инвестируя в своё будущее и будущее нашего государства.  Ещё я отметил для себя, что тот курс, который есть у страны, и наши социальные гарантии, и преемственность поколений — это то, что является фундаментальной ценностью.

 

 

 

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram