НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Однажды самая обычная девочка из самого обычного 6-го класса обычной школы № 11 Диана Лазарчук в Коляды нашла на улице мобильный телефон.

«Вокруг поздравления, стихи, песни, сладости и угощения. А ведь тот, кто потерял телефон, наверное, сейчас очень расстроен. И грустит. Надо что-то делать!» – подумала Диана. Телефон, как это обычно бывает, был заблокирован. Но наша девочка – современная, и, не растерявшись, сразу же решила воспользоваться единственной возможной функцией – «SOS»: набрала экстренный вызов 102. Как вы уже догадались, звонок соединил Диану с сотрудниками РОВД. И совсем скоро потерянный телефон был уже в руках счастливого мальчишки, который обронил его в праздничной суете.

На этом можно было бы наш рассказ и закончить. Но… История имела продолжение. В обычный учебный день в школу с очень необычной и торжественной миссией пришли сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Они не только рассказали ребятам о правильных действиях Дианы с найденной вещью, но ещё и поблагодарили её за активную гражданскую позицию, неравнодушие к чужой беде, а также объявили благодарность и вручили памятный подарок – портативную колонку.

Вот так закончилась наша колядная история. Бумеранг добра, запущенный Дианой, вернулся. Надеемся, что её поступок послужит примером для многих мальчишек и девчонок, а также их родителей, ведь иногда, к сожалению, желание оставить себе найденную вещь сильнее…

Ольга КАРАНДЕЕВА, педагог социальный.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram