НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В субботу по Гомельской области, как и по всей Беларуси, объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили журналистам «Новага дня» в Жлобинской метеостанции.

В субботу, 22 июня, будет облачная с прояснениями погода, ночью местами, днем на большей территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, возможен град. Ветер южный с переходом на северо-западный 4 – 9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 16 – 21, днем 30 – 34 градуса тепла.

В воскресенье, 23 июня, ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем на большей части территории вероятны кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 15 – 20, днем 22 – 27 градусов тепла.

В понедельник, 24 июня, прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 14 – 19, днем 26 – 31 градус тепла.

За прошедшие сутки уровень воды в реке Днепр понизился на 2 см и на 21 июня над «0» поста составил 14 см. Вода прогрелась до 25°С.

По материалам Жлобинской метеостанции подготовила Людмила КРИЧКО.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube