НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На Гомельщине продолжается республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Мама Ирина работает приемным родителем отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района областного центра. В 2020 году награждена орденом Матери. Папа Виталий — водитель в ГорСАПе.

Секрет дружной семьи — взаимопонимание, поддержка и помощь друг другу. В квартире гомельчан всегда шумно и весело: семеро детей (шесть биологических и один ребенок-сирота) не дают взрослым скучать. 17-летняя Таня учится в Гомельском медколледже: мечтает однажды стать анестезиологом. В средней школе № 24 девятиклассник Егор занимается вольной борьбой, а семиклассница Карина — спортивной гимнастикой. Настя ходит во второй класс СШ №66, Захар — в первый класс СШ №74, София — в ясли-сад №11. Маргарите 15 декабря исполнился годик, так что пока она вместе с мамой дома. Но это еще не все: у семьи Ашомко есть еще четыре домашних животных: три кота и немецкая овчарка.

— Очень эмоциональные дети, душевные родители. Рад за взрослых — они делают счастливыми не только своих детей, но и приемного. Решиться на такой шаг могут только ответственные люди с большим и добрым сердцем, — отметил Иван Крупко. — По всей области предновогодние дни проходят у ребят в ожидании чуда, яркого праздника. Все они должны получать искренние эмоции — и это первоочередная задача взрослых, вне зависимости от их места работы. Потому что видеть искреннюю радость в глазах малышей, их счастливую улыбку — большой подарок для каждого родителя.

Губернатор вручил детям подарки от Деда Мороза. Кстати, как раз накануне ребята написали предновогодние письма с пожеланиями. Так что у каждого исполнилась своя небольшая, но заветная мечта. 



http://gp.by



Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram